10 Июн. 2017

9 причин купить украшение из кожи

В эпоху массовой штампованной бижутерии хочется найти для себя что-нибудь эксклюзивное. Вот почему так стремительно ворвались в моду украшения ручной работы. Среди них наиболее уютными являются изделия из натуральной кожи. Украшения из кожи — это не только кулончики на шнурках, а современные дизайнерские вещи, зачастую конкурирующие с ювелирными украшениями.

Почему стоит покупать украшения именно из натуральной кожи?

Кожаные вещи всегда в моде

 

Одежда и аксессуары из натуральной кожи сопровождают человека с незапамятных времен. Их стали создавать задолго до появления золота и бриллиантов. Первыми украшениями были ракушки, красивые камни, трофеи вроде клыков убитого животного, подвешенные на полоски кожи. Подобные украшения есть и сейчас у многих девушек. Посмотрите у себя в шкатулке – явно там найдется кулон на кожаном шнурке.

Ни один подиум современной моды не обходится без изделий из кожи. Некоторые модные бренды сделали себе имя именно на изделиях из натуральной кожи. Например, итальянский Дом Гуччи.

Украшения из кожи выглядят стильно

 

Кожаные украшения универсальны. Они подходят практически к любому стилю. Аксессуары из натуральной кожи сочетаются как с летними платьями, так и с офисными костюмами.

Изделия из кожи разнообразны

 

Натуральная кожа – очень благодатный материал. В зависимости от обработки, она может быть жесткой и очень мягкой, брутальной и очень женственной. Поэтому кожаные изделия давно перестали быть предметом обихода охотников и сильных мужчин. Мягкая кожа тончайшей выделки позволяет воплотить нежные цветочные композиции, геометрические фигуры, ажурную резьбу, изысканную роспись. Прекрасное сочетание материала с самоцветами, бисером, стразами, полимерной глиной, деревом открывает безграничные возможности для дизайнеров.

 

Красивый материал

 

Натуральная кожа красива сама по себе. Незабываема природная красота змеиной, крокодильей кожи или кожи рыб. Современные способы окраски и обработки позволяют и обычной коже заиграть новыми гранями. Так, бархатные розы из кожи выглядят, как живые, и кажется, слышится нежнейший цветочный аромат.

 

Кожаные вещи выглядят дорого

 

Во все времена изделия из натуральной кожи ценились высоко, будь то одежда или аксессуары. Кожаные украшения сложно отнести к бижутерии. Натуральная кожа – это недешевый материал, особенно когда речь идет о коже питона, крокодила, рыб. Работа с кожей не может быть полностью механизирована, поэтому при создании украшений всегда присутствует работа мастера. Кожаные изделия можно отнести к ювелирным изделиям, особенно если используются натуральные камни, фурнитура из драгоценных металлов, кристаллы Сваровски. Поэтому кожаные вещи – это всегда ценно и дорого.

 

Украшения из кожи – это удобно

 

В силу своей натуральности ношение кожи всегда комфортно. Особенно если она мягкая и нежная. Именно из такой кожи чаще всего и делают украшения. Она не натирает при носке, не вызывает чувство дискомфорта, холода, как от металла или пластика. Кожа ложится на тело мягко, принимает форму всех изгибов тела, уютна.

Кожаные вещи долговечны

 

Натуральная кожа невероятно прочна, практична и долговечна. При бережном отношении кожаные аксессуары могут долгие годы радовать своих обладателей. Не даром многие мастера дают вторую жизнь коже, делая из старых вещей новые прелестные аксессуары. 

 

Вещи из кожи оригинальны

 

Изделия из кожи отличаются от всех украшений своей самобытностью и оригинальностью. Их история корнями переплетается с историей человечества и несет в себе культуру цивилизации. Особенно этот след виден на украшениях в этно-стиле.

Кожаное украшение считается талисманом

 

Украшение из натуральной кожи – это не просто красивая вещь. Древние верили в особое предназначение драгоценностей. Считалось, что они обладают особой магической силой и способны оберегать человека от злых чар. Чем больше в изделие мастер вложил своей души и энергии, тем сильнее магия украшения. Использование определенных натуральных камней, символов, орнаментов преумножает силу оберега.

 

Вот такие они, украшения из натуральной кожи. Обязательно приобретите себе хотя бы одно. Тогда вы всегда будете модной, стильной, самобытной и под защитой от злых сил.

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться