18 Апр. 2017

Что лучше – Млын или Модный маркет? Мнения мастеров

В феврале ремесленная выставка «Млын» в последний раз проходила в «БелЭкспо». 22-23 апреля будет проходить Большой модный маркет в ТЦ Метрополь. Это самые большие hand-made события в Минске и Беларуси. И там, и там принимают участие ремесленники и дизайнеры, которые хотят показать свое творчество как можно большему количеству людей. Мы спросили мнения участников выставки «Млын» и Модного маркета об участии, уровне и посетителях маркетов.  

Екатерина Кабанова, дизайнер одежды:

Это совершенно разные форматы маркетов. «Млын» – это чисто ремесленный маркет, а Большой модный – больше дизайнерский. У каждого из них свои цели и задачи. Выбирать, что из них лучше, это как выбирать какой магазин лучше – с колбасой или конфетами.

Дарья Полуян, дизайнер украшений:

Я постоянно участвую в этих выставках и очень довольна. Организация на высшем уровне, все четко и понятно. При этом, организаторы всегда идут навстречу и с пониманием относятся к непредвиденным ситуациям со стороны участников. Это отличная реклама и сами люди там замечательные. Планирую и дальше участвовать. Побольше бы таких выставок! Мне больше нравится Модный маркет, так как там больше целевой аудитории и он чаще проходит. Жаль, что «Млын» только два раза в году.

Ольга Асадчая, создатель украшений:

В выставках я участвую очень давно - с первых попыток организовать что-либо подобное в Беларуси. «Млын» и Модный маркет мне одинаково нравятся. Это интересно, это новые впечатления, знакомства, в первую очередь – продажи и клиенты. Маркеты – это те места, где можно открыто заявить о себе и своем творчестве, там же можно получить отзывы на свое же творчество! Конечно, жаль, что «Млын» лишился выставочного места на ВДНХ. Хорошей выставочной площадки в центре Минска больше нет - это упущение властей. После участия в выставках стали узнавать меня и мое творчество. Теперь многие знают, как называется мое направление - Сутажная вышивка. Раньше посетители выставок вообще ничего не знали об этом направлении, как оно вообще появилось и как рождаются эти вещи. Это достаточно редкое и трудоемкое направление. 

Что вы думаете о "Млыне" и Большом Модном маркете? Часто туда ходите? Покупаете что-то? Ваш ответ напишите в комментарии, с радостью прочитаем

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться