13 Сен. 2016

Музеи. “Каретная и конка”

Самый классный музей в городе – это Национальный исторический. Здесь проходит много интересного. Но есть профильные заведения, которые по количеству образовательных активностей и мероприятий, могут составить ему конкуренцию. В данном случае говорю про «Музей истории Минска». Вроде бы не на слуху, а на самом деле, данная организация имеет много выставочных площадок, разбросанных по всему городу. Одну из них обещают открыть к Новому году. Наверное, тусовщики и люди, которые любят проводить выходные в барах и кафе не раз видели фактурные ворота на улице Кириллы и Мефодия. За закрытыми пока дверьми сейчас готовится экспозиция, которая будет рассказывать жителям города и гостям о первом массовом общественном транспорте в столице. Минская конка начала свою работу в 1892 году. 

 

Чуть ниже по улице, во дворике, знаменитом своими концертами по выходным, находятся еще две площадки «Музея истории Минска» - «Археологический музей» и «Каретная». Вот на выставку, посвященную лошадям, я очень давно хотел попасть. Кстати, когда-то на этом месте находились монастырские конюшни. Так что место для экспозиции на самом деле историческое.

 

 

 

Иван Муравьев

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться