21 Фев. 2018

Необычная керамика Дерванова Игоря. Техно-арт: современная красота

Талантливый художник может объединить  в своей работе множество направлений. Когда мы увидели эти работы первый раз, то только и смогли сказать: Вот это да!!!!! Мотивы  стимпанка, техноарт, машины  с большой долей повседневного реализма, ничего себе коктейль! Дерванов Игорь соединяет ну совсем уж несочетаемые на первый взгляд компоненты:  металлические детали, части различных агрегатов, лопасти, механизмы и керамику. Его замысел скрепляет этот коктейль в единую композицию, которая смотрится цельно и органично. В его руках предметы из разных материалов приобретают новую жизнь. В результате на свет появляются уникальные образы механико-футуристических фигур. Для того чтобы завершить задуманный образ, на керамическую основу автор фиксирует дополнительные  металлические и пластиковые детали.

Керамические часы Игоря Дерванова

Керамические часы на заказ

Главное направление, воспроизводимое в работах этого талантливого художник-керамиста  – техноарт. Работы прекрасно передают взаимодействие человека с машиной. Современный человек  оказался не способен существовать без механических изделий, стал абсолютно неотделимым от них.  

Керамические часы на заказ

Автор также интересным образом обыгрывает визуальное восприятие керамических изделий в качестве металлических, отображая тем самым,  что люди всё хуже видят границу между живым и неживым. Удивительные работы завораживают своей детальной проработкой.  Техно-Арт - одно из новых направлений в искусстве. Когда технический механизм, помимо своих функций начинает выполнять также  функцию эстетическую. Каждая работа авторского проекта «Я делаю время» гармонична и продумана, словно  маленький шедевр. Шедевр - доступный каждому. Казалось бы, привычные для всех настенные и напольные часы, но вот в абсолютно непривычной форме. Чем не идеальный подарок на 23 февраля или день рождение?

Керамические часы на заказ

За это время Игорь Дерванов создал несколько серий собственных работ, которые были положительно оценены как любителями, таки профессиональными деятелями искусства. Его лепные часы  можно найти во многих частных и корпоративных коллекциях. Работа, выполненная с душой, приносит удовлетворение и мастеру и тому, кто станет обладателем таких произведений искусства. Предлагаем и вам вдохновиться уникальными керамическими часами. 

Керамические часы вертолёт

Керамические часы техноарт

Более подробную информацию и контакты мастера можно найти на сайте
или по телефону +375 29 6368656

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться