26 Ноя. 2017

Обзор ярмарок ручной работы в ТЦ. «SARAFAN- маркет»

В Минске проходит все больше ярмарок авторских изделий,  да и количество мастеров и ремесленников значительно увеличилось по сравнению с прошлыми годами.  С другой стороны, достойных площадок особенно с приемлемой арендой для мероприятий и удобным расположением в Минске очень мало, поэтому все больше мероприятий организуется на территории торговых центров. Одна из таких ярмарок «SARAFAN- маркет», мы решили рассказать  мастерам про это мероприятия поподробнее.  Данная выставка начала существовать не так давно, но уже на постоянной основе (дважды в месяц) на территории торгового центра «Арена-сити».



Сразу скажем, нам очень понравилось работать с организаторами этого маркета, особенно их отношение к мастерам. Ярмарка представляет собой небольшой островок на первом этаже торгового центра «Арена-сити», напротив центрального входа, в главном холле. Со стороны организаторов предоставляются столы 100 на 70 см., поставленные буквой «О», в центре которой  располагается небольшая зона отдыха для ремесленников  с кофе/чаем/печеньками и помещение для хранения вещей в ночное время. Стульев меньше чем хотелось бы, поэтому мастерам рекомендуют взять свои. Расположение ремесленников осуществляется по принципу «через 1», чтобы похожие товары не стояли рядом. Места распределяются организаторами. Локация удобная, доступ ко всем столам хороший. В ТЦ довольно светло, но мы бы посоветовали захватить с собой дополнительное освещение. Организаторы предоставляют доступ к розеткам поэтому, если нужно дополнительное освещение - не забывайте про небольшие удлинители и переходники.

Поток покупателей не стабильный, во многом зависит от погодных условий и сопутствующих мероприятий в ТЦ, но в целом мастера остаются довольны продажами. Мы отметили заинтересованность посетителей в получении изделия на заказ, хорошая возможность привлечь  новых покупателей. Если в спортивно-развлекательный комплексе «Минск-Арена» будет проходить мероприятие в те же даты, что и ярмарка, большая вероятность что организаторы попросят мастеров задержаться подольше. Важно так же, что в случае опозданий и не выполнения условий указанных в «рассылках» мастер к участию может быть не допущен, а деньги не возвращены. Будьте внимательны!

На ярмарке представлено сразу несколько мастеров по металлу, много брошей и мелких изделий/сувениров, вязаные изделия, керамика. Средняя цена изделий в районе 15-20 рублей. Организаторы так же ввели систему бонусных и клубных карт для покупателей.  При покупке на ярмарке изделия свыше определённой суммы (на данный момент она составляет 7 рублей) покупатель получает наклейки для бонусной карты, совершив 10 покупок на ярмарке можно получить клубную карту "SARAFAN"-клуб современных Минчан. Карта предоставляет скидку на ярмарке "САРАФАН" на товары, помеченные специальной вывеской!! (товары определяются самими мастерами).  По карте так же работает партнерская программа. При получении карты заполняется анкета, в которой указывается номер телефона, по которому будут оповещать об акциях.

В преддверии новогодних праздников организаторы планируют увеличить количество дней работы ярмарки. Ожидается большой новогодний марафон в ТЦ "Арена-Сити" с 21-31 декабря, количество мест для участников будет увеличено. Уже принимаются заявки на участие.

Подробности на сайте и страничке инстаграмм

+375(29)324-29-10 Маша (работа с участниками).

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться