14 Авг. 2019

Пять важных фактов работы на Etsy.

Поговорим про факты, которые подстерегают любого мастера на платформе Etsy.

Очень известная платформа, которая может расширить вам страны для продажи вашего рукоделия. Никому не секрет что конкуренция русскоязычных сайтов давно достигла пика и продавать все тяжелее. А другие страны страшат привычками и языком, который мы можем и не знать.

Это не значит, что не нужно пробовать себя здесь. Просто стоит понимать и не терять голову. Количество курсов и онлайн-школ обещают, что вы уже через месяц будете зарабатывать. Но это не всегда так, даже после 3 месяцев изучения всех настроек и аналитики (да на сайте можно посмотреть посещаемость и разделы магазина, которые более интересны). Эти лайфхаки стоит принять во внимание и не пугаться.

1.Проблема выбора.

Если вы-таки решились покорять дальне зарубежье, а это США И Канада, то самое первое вам стоит знать язык. Русскоговорящих покупателей конечно можно найти. Но за этим можно пойти и на «Ярмарку мастеров». Можно сделать магазин на Etsy и только для русскоговорящих стран, но конкуренция там бешеная. Сейчас на сайте вывешены более 2 миллионов мастеров из всех возможных стран. Хотя вопрос конкуренции будет актуален и не для Англоязычного населения.

2.Цена.

Следует рассчитать стоимость своих изделий с учетом новой валюты и узнать о доставке. В первую очередь цену. Потому что, если посылка затеряется есть 2 варианта: либо вы возмещаете стоимость, либо высылаете за свой счет новую работу. В любые случаи это убытки.

3.Разность менталитета.

Американцы достаточно импульсивны в покупках, поэтому ситуации могут разворачиваться по-разному. Так как описание товара многие не читают (точнее 70%) полагаются на додумывание по вашей фотографии и страну отправления никто не смотрит, из-за подобного часто покупатель возмущен тем что долго доставляется товар и просят вернуть деньги. Это только одна из ситуаций. Но у вас есть возможность открыть спор с помощью администраторов сайта.

4.Перепродажа.

Темная схема, с Китайских сайтов дает о себе знать.

Есть нерадивые продавцы-перекупщики, которые покупают подешевле и продают на этой платформе подороже. Редакторы стараются закрывать ход подобным схемам, но с 2 миллионами продавцов не всегда возможно отреагировать быстро.

5.Контент.

Фото файлы и текст это только пол беды. Оформление магазина и подбор фото важно, но понимание как работает поисковая система сайта Etsy тоже играет не последнюю роль. Множество мастеров в начале пути страдают шаблонными ошибками. Фото должны быть постановочные и хорошего качества-это повысит доверие и поднимет авторитет у покупателя. Текст и стилистика всего магазина (логотип, категория и т.д.) повысит вас в глазах поисковой системы.

В любом случае все за и против не перечислить. Множество мастеров уже продают на Etsy и получают огромные деньги за свой товар. Нужна лишь капелька терпения и вникануть в тонкости настроек сайта.

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться