19 Окт. 2019

Регистрация на платформе Etsy.

Ну что ж, фото-видео есть. Описание моделей наших изделий есть, логотип, личная история тоже есть. Пора регистрировать магазин на Etsy. 

И первая интересная информация.Зарегистрироваться можно двумя путями:Обычный и по референтной ссылке(да-да).

Первый способ имеет изъян в том что у вас нет бесплатных листингов.В случае с сылкой у вас их аж 40 штук.

Чтобы вы понимали, листинг-это страничка вашего товара.

Заходим на https://www.etsy.com/.И находим окошко регистрации.Если сайт вышел в английском варианте вы можете перевести через браузер или же спустится в низ сайта и отыскать кнопку смены языка.Не пугайтесь что не все переведено на русский,сайт все еще не полностью переведен разработчиками.(И вот здесь тоже может помочь перевод браузера).

1.Регистрация себя как покупателя.

Далее выскочит окошко регистрации и у вас будет целых 3 варианта,через Фейсбук,Гугл или напрямую введя ФИО и Емейл в окна формы регистрации.

 Плюсы регистрации через Фейсбук:

  1. Вы сразу привязываете социальную сеть к магазину.(это может дать дополнительный трафик)

  2. Свами можно будет выйти напрямую на контакт покупателю.

  3. Система сайта видит что вы живой человек.

Плюсы регистрации через Гугл.Примерно те же.Так как в англоязычных странах эти сети более развиты.

Если вы регистрируетесь в форму,то вам нужно перейти на указанный вами адрес почты и подтвердить через письмо что это вы.

Готово!НО вы пока только покупатель!

2.Создаем Свой магазин.

Чтобы перейти к созданию самого магазина,около кнопки регистрация есть кнопка продавать на Etsy.Смело жмем и открывается красивый баннер на английском с кнопкой под основной надписью.Нажимаем.

3.Настройка магазина.

Сейчас будет самое интересное и важное.Мы перешли в настройки магазина.Первое окно “Язык магазина”.Очень важно решить до этого на какие страны ориентирован товар и если это англоязычное население ,то оставляйте английский язык.Поменять потом это настройку сложно даже если написать в техподдержку.

Следующее окно это страна.Здесь вы указываете для покупателей страну из которой отправляется изделие к ним.

В окне “валюта Магазина” вы указываете валюту которая комфортна для вас.В последствии все цены будут показываться в этой валюте.

Заполнили нажимаем сохранить и продолжить.Теперь на главной странице сайта появилась кнопка “Ваш магазин”.Нажимаем на нее и продолжаем настройки.

Название магазина вводите максимально похожее на то что вы будете продавать.Если названия которое придумали вы уже занято то етси предложить вам свободные варианты.Выбираем и продолжаем.

4.Первый листинг

Следующее это первый листинг.Как делать “Вкусное” заполнение с полным описанием и “фишечками” будет в отдельной статье,а сейчас нам для продолжение регистрации нужно сделать быстрый вариант.Заполняем кратко,прикрепляем 3 фото и нажимаем сохранить и продолжить.9 листингов вы пока можете не заполнять,но если у вас есть похожие изделия но немного другого цвета вы можете скопировать тот который сделали до этого и вставить фото.

5.Способы оплаты.

Далее по регистрации идет способы оплаты.Вы можете пропустить этот шаг нажав сохранить.Регистрацию на Пайпал проводится отдельно,так что этот шаг можно пропустить пока.

Следующая вкладка настроек магазина просит карту,адрес и другие сопутствующую информацию.Так же в окне справа будет указано то что с вас снимут за листинг или листинги 0.20$.Почему? и мы возвращаемся в начало.По ссылке вы получите 40 листингов бесплатно.

Найти реферальные ссылки для регистрации не проблема,вы можете написать напрямую мастеру из других магазинов и кто-то с удовольствием даст вам ее,так как для них это будет такой бонус с виде еще 20 бесплатных листингов.

Так же там будет указано до какого числа оплата взиматься не будут.И нажимаем “сохранить”

Поздравляю!!!У вас есть свой магазин на Etsy. Впереди еще достаточно работы,но вы сделали огромный шаг к новом продажам.

Хороших продаж!

 
 
 
Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться