18 Сен. 2019

Самый зажигающий фестиваль.“Burning man” 2019.

 

В пустыне штата Невада прошел культовый фестиваль современного искусства "Burning man".В этом году было ещё больше психоделического драйва и перфоменсов.Тысячи участников со всех уголков мира собрались, чтобы представить свои инсталляции и выгулять свои нереальные карнавальные костюмы.


Куча эффектных снимков передают атмосферу и основную идею этого года."Метаморфозы"-преобразующее путешествие жизни и сотрудничества, которыми люди и сообщества должны формировать свое собственное будущее.Так раскрыли концепцию 2019 года сами организаторы.

Его по праву называют самым диким фестивалем планеты и каждый год ждут с нетерпением.

А все началось в далёком 1986 году с группы друзей, которые смастерили фигуру, притащили на пляж и подожгли. С этого и начался путь колоссального фестиваля нестандартного творчества Burning man.

1. "Все экологично!"

Это девиз фестиваля. Все что привезли собой, все и увозите.Мусорить в палаточном лагере строго запрещается, за несоблюдение грозит штраф.

2. Разнообразие идей.

Тематика каждого фестиваля с 1995 года меняется и концепции разные.Был и "Карнавал зеркал" и "Кардинальный ритуал" и многие другие.Ну горящий человек тоже всегда разный.

3. Фестиваль похож на город.

На время проведения на нескольких гектарах пустыни выстраивается настоящий город с улицами, инсталляциями и танцполами.Все это построено полукругом, вокруг пресловутой фигуры человека, которую сожгут.

4. Идеальное место для самовыражения.

Это не вестивль фриков.В это время на фестивале происходит магия раскрытия любого таланта:художник, изобретатель, дизайнер музыкант.Ваш Наряд-это прямое отражение праздника и чем оригинальнее, тем интереснее участникам.

5. Без денег.

На фестивале нет денежных отношений, весь обмен происходит через подарки.Хочешь напиток-с тебя история или танец.Единственное что можно купить это кофе и лёд.

6. Все равны.

На фестивале можно встреть и звезду, актеров и также представителей знаменитых компаний.Видимо вдохновение на фестивале хватает всем.

Не стоит забывать что это пустыня и подготовится к поездке тоже стоит с умом.Песчаные бури штука от которой никто не застрахован.Фляга с водой и мощный фонарь(ночью передвигаться без него опасно).Ну и фотоаппарат и большой запас памяти на нем, потому что впечатлений будет с лихвой на несколько лет вперед.

"Burning man"-это фестиваль свободы самовыражения и фантазии без границ.

Так что дерзайте и вдохновляйтесь!

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться