8 Дек. 2018

“Мы получали предложения от разных площадок . “Sarafan market” о новых ярмарках и продажах.

Начинаются зимние ярмарки 2018-2019.

1-2 декабря  прошла  первая зимняя ярмарка этого сезона  «Сарафан-Маркет» в ТРК Столица в Минске.

Ярмарка прошла живо, ярко. Была толкучка :)

 

Мы задали несколько вопросов   организаторам ярмарки.

С чего все началось?  Как пришла идея организовать ярмарку?

Идея организации ярмарки родилась из нашей давней любви к handmade. Мы сами ремесленники, и очень хорошо понимаем все трудности и особенности работы мастеров. Как сложно эмоционально и физически участвовать в выставках по 2-3 дня, сколько сил уходит на подготовку, сколько труда стоит за каждой вещью, сделанной вручную. Кроме того, многие ремесленники в будние дни работают на основной работе, поэтому работать еще и в выходные - вдвойне тяжело. Мы подошли к организации ярмарки SARAFAN очень лично и сделали упор на комфортное, легкое, уютное пространство для работы! Сделали красиво и атмосферно  :)

 

Получилось действительно атмосферно. Уже чувствуется приближение зимних праздников. Посетители ярмарки ощутили эту атмосферу предвкушения праздника. Я видела это  своими глазами.

 

С какими трудностями сталкиваются организаторы при создании нового маркета?

Вы знаете, изначально у нас была цель сделать особенный проект с уникальным предложением на рынке. И это, пожалуй, самое трудное. Так родилась ярмарка с интересной, на наш взгляд, концепцией. Мы стараемся организовать не просто ярмарку, а сообщество людей, смотрящих в одном направлении. Наша партнёрская программа "SARAFAN. Клуб современных минчан" объединяет людей, которые любят и ценят изделия ручной работы, сделанные с душой белорусскими мастерами. Параллельно мы стараемся создавать на ярмарке атмосферу уюта, в которой мастера думают не только о работе, а знакомятся, общаются за чашечкой кофе, начинают дружить, помогать друг другу, обмениваются опытом, делают крутые совместные проекты. Наши мастера называют это «сила круга»  :)

Когда дедлайн подачи заявок на новогодние ярмарки?  Есть ли ещё смысл подать заявку на участие?

В августе мы разместили график работы ярмарки SARAFAN на весь период до конца декабря и почти сразу пришло очень много заявок на новогодний период)) Но шанс попасть на ярмарку с уникальным предложением есть всегда)) Есть мастера, которые очень увлечены творчеством и вспоминают про Новый год в декабре - именно для них мы скоро откроем набор на ярмарку в Торговом центре "Столица" с 23 по 25 декабря.

 

Что будет с ярмаркой, заявленной  в Арена-Сити?

За эти полтора года сотрудничества у нас сложились очень тёплые и уважительные отношения с администрацией и всеми службами торгового центра "Арена-Сити". Нам нравится работать на этой площадке, которая также нравится нашим участникам и уже постоянным покупателям. Мы очень ждём открытия обновлённого торгового центра и плотно занимаемся подготовкой новогоднего праздника, который продлится 9 дней с 22 по 30 декабря 2018 года.

 

Существует бонусная  программа у  SARAFAN?

Система бонусов SARAFAN - это то, что отличает нас от других! Каждый покупатель на ярмарке может стать членом клуба современных минчан SARAFAN, совершив покупки у мастеров на общую сумму 50 рублей.  Заполнив анкету, Вы получаете пластиковую карту SARAFAN и начинаете пользоваться приятными бонусами и скидками по всему городу от нас и наших партнёров. Подробнее почитать про партнёрскую программу SARAFAN можно на нашем сайте www.sarafanmarket.by.

Периодически появляются ярмарки в рамках музыкальных фестивалей или открытия ТЦ. В таком случае кто выходит с предложением вы или они сами обращаются за помощью? Кто выступает инициатором: Торговый центр, компания или организатор сам предлагает организовать мероприятие на территории ТЦ ?

Вы знаете, каждый раз по-разному. Мы получали предложения от разных торговых центров и фестивалей, но не всегда соглашались работать :) Существует множество нюансов в организации крупных мероприятий. Принимая решения об участии в том или ином мероприятии, мы переживаем за наших мастеров и за их хорошие продажи, поэтому нам очень важен формат, расположение и целевая аудитория мероприятия. Этим летом мы выбрали для маркета популярный и уже хорошо известный фестиваль "VULITSA EZHA", целевая аудитория которого очень подходит SARAFAN market - молодые семьи, модная молодёжь, активные пользователи Инстаграм, девушки, мамы, креативные ребята. Ведь чтобы подарить любимому человеку хороший и оригинальный подарок, вам точно нужно зайти к нам на SARAFAN market ;)

 

Знакомы ли вы с организаторами других маркеров (горошек, бфм, канапа, пастернак, берсерк, таямница) ?

Да, с некоторыми знакомы лично, с некоторыми заочно. С удовольствием наблюдаем за развитием других проектов. И мы искренне восхищаемся, если кто-то придумывает что-нибудь новое и необычное!

 

Это  конкуренция?  или какие то совместные проекты?

Коварный вопрос :) . Ведь под конкуренцией понимают обычно соревнование. Мы же считаем, что:

Во-первых, существование как давно появившихся, так и новых проектов положительно влияет на развитие каждого и мотивирует придумывать оригинальные идеи :).  Если у нас родится крутая идея и появится необходимость сотрудничества с другими организаторами, мы обязательно свяжемся с ними и сделаем предложение))

Во-вторых, участники могут сравнивать и выбирать между разными площадками и условиями работы. На всех площадках разная целевая аудитория, разный спрос. Тут каждый выбирает сам, что ему ближе.

Чем еще кроме самого процесса организации мероприятий занимается Сарафан-маркет?

Маркет для нас самое начало пути :). Мы видим в проекте SARAFAN большой потенциал! Сейчас параллельно занимаемся развитием нескольких направлений, но о них мы расскажем чуть позже :)

 

Сколько человек в команде? Вы друзья или семейный бизнес или бизнес-партнеры?

В первую очередь мы друзья, потом семья и как следствие - отличные бизнес-партнёры, у которых одна голова хорошо, а ТРИ - ещё лучше))) Благодаря взаимопониманию и дружбе, у нас в команде – взаимовыручка, продуктивный обмен идеями и организация друг друга! Мы не только работаем, но и отдыхаем вместе. Кроме того, за полтора года работы нам повезло найти молодых, активных, жизнерадостных, творческих и близких по духу людей, ставших уже друзьями, с которыми мы на одной волне и в одной команде!

Мы уверены, что благодаря нашим совместным усилиям любимый проект SARAFAN будет расти, крепнуть и развиваться!!!

 

Большое спасибо организаторам SARAFAN   за интересное интервью,  за атмосферу на ярмарке. «Клуб мастеров» желает SAREFAN удачи.

 До новых встреч на ярмарках! :)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться