7 Мар. 2017

Топ 3 ремесленных ярмарок февраля.

У нас тут своя атмосфера – фраза, которую можно применить к любому мероприятию. 
Побывав в короткий предпраздничный период на многих выставках, хотелось бы отметить особую актуальность этой фразы. Казалось бы, о какой атмосфере идёт речь? Мы и сами не знаем всех составляющих «той самой магии», но постараемся разобраться.
Большой модный маркет понравился своим спокойным антуражем. Было впечатление посещения галереи современного искусства и некий намёк салонной атмосферы. Под бренды дизайнерской одежды и ремесленные изделия были отведены отдельные этажи.  Также было достаточно удобное расположение в городе.
Но сами холлы торгового центра были достаточно тёмными. Остаётся загадкой, специально ли организаторами было создано загадочное сумеречное настроение? Разного рода осветительные приборы,  которые с собой принесли мастера, создавали ассоциацию фонарей.
Всем кто интересуется актуальными тенденциями индустрии моды, мы порекомендовали бы заглянуть именно на Большой модный маркет.
Фестиваль-ярмарка «Таямніцы майстэрстваў» не пытался претендовать на богемные лавры. Здесь проходил мастер-класс для детей по гончарному мастерству и была живая музыка. Было несколько стендов с изделиями из кожи, с аксессуарами из дерева и стекла, керамика, натуральная косметика и свечи, и даже шкатулки с венецианским кружевом.
Похоже, из такой классической задумки мероприятия можно было выжать большей огласки и популярности, потому как  подобный формат ярмарки больше привлекает зрителя. А, значит, и потенциального покупателя. Создалось впечатление, что большинство посетителей - это были случайные люди, зашедшие в торговый центр.
Выставка «Млын» как всегда радует своими масштабом и широким ассортиментом. Мастера приезжали из России, Украины и разных уголков Беларуси. Здесь можно было познакомиться с ремесленниками, записаться на индивидуальные мастер-классы, увидеть процесс рождения творения искусства и по-настоящему вдохновиться. Публика была абсолютно всех возрастов и широты кармана.
Было множество стендов с изделиями из стекла и керамики, авторская кукла и мебель, вязаные и кованые изделия, живопись, кружево, живые растения и предметы из лозы. Было продемонстрировано дефиле с войлочной коллекцией одежды для дам и детей, а также разного рода мастер-классы: по росписи деревянной брошки, вытинанке, скрапбукингу, керамике и другие.
В этом году, ожидания и реальность у мастеров, прямо скажем, не совсем совпали.
А нам крайне любопытно, где же состоится следующий «Млын», и, как это будет.
Мы желаем удачи всем организаторам подобных выставок. Гостям и зрителям – классных приобретений, а творцам не упускать Музу!
 
 
 
 
Поплыко Александра
 
Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться