14 Авг. 2019

Все что нужно чтобы открыть магазин на Etsy.

Казалось бы, в наш век прогресса зачем много говорить о том как регистрироваться на сайте. Можно же на обум зайти на Еtsy зарегистрироваться и кое как сделать магазина, только есть в этом всем первый Плюс, которым можно воспользоваться.

Есть «политика негласной форы для новичка». Что это такое?

Поисковик сайта дает возможность молодым магазина «засветится» и быть в поисковых запросах в приоритете показа. Второе НО! Только если ваш магазин максимально заполнен товарами, фото и описаниями. В правилах Еtsy продвигать качественный контент, а это значит магазины с максимальной заполняемостью описаниями бренда, доставки и т.д. будут в приоритете.

Вы конечно можете просто зарегистрироваться и отложить заполнение, НО для администраторов такой магазин выглядит крайне подозрительно, поэтому получите блокировку, даже не приступив к работе.)

Так что первое с чего начнется регистрация магазина будет не вход на сайт, а подготовка фото, описание товара и минимальный текст о вас и магазине.

1.Качество фото.

  • Сколько нужно товаров для начала?

В общем не менее 24. Почему? Таковы правила заполнения магазина. Это количество позволит заявить о себе, что вы серьезно настроены. И вы живой человек, а не бот или программа. Так что есть правила, по которым Еtsy понимает, что вы развиваетесь и будет охотнее вас показывать в результатах поиска.

  • Сколько вывесить товаров сразу?

Начнем с малого 3-6 позиций будет достаточно. И каждый последующий день выкладывается еще 1-3 товара. Так будет видно, что магазин активен. Искусственный интеллект поисковика будет показывать вас выше в строке поиска.

  • Сколько фото на один товар нужно?

5 фото хорошего качества, в идеале постановочные с хорошим светом. Благо информации как лучше сфотографировать товар много. НО лучше 10 фото с мельчайшими деталями и с разных ракурсов. Представите, чтобы вам было интересно увидеть на фото как покупателю. Ведь вы же не можете потрогать и померять кольцо, поэтому создайте через фото максимально полную картину товара.

  • И все?

Практически. Все фото должны быть выдержаны в одном стиле. В последствии это повысит узнаваемость вас не просто как магазина, а как бренда. И даст больше доверия вам как продавцу.

2. История Бренда.

Людей всегда вдохновляет на покупки хорошая история. Не бойтесь рассказать о себе. Почему занялись этим, как начали. НО здесь вы рассказываете о себе и только о себе. Ах да, текст готовится на английском.

3.Фото магазина. Логотип.

И вот отсюда начинается бренд, то по чему вас запомнят. Пару личных фото, рабочего места, довольных клиентов. Логотип-ваша визитная карточка. Надписи пояснения делаются тоже на английском.

4.Тэги товаров.

Это наверно самый важный пункт. Здесь без помощи никак. Лучше попросить ее у специальных программ или сервисов.

Можно сидеть и с помощью вашей интуиции и поисковой строки Еtsy потратить много часов, НО есть 2 сервиса которые помогут вам и сэкономят время.

EtsyRank –много информации, проверка орфографии и многое другое.

Marmalead-  хоть и платный(19$),но более адаптирован к изменения алгоритмов поиска Еtsy.Выдает не просто кол-во показов, а четкое понимание сколько кликало на ссылку, сколько заказало, сколько ушло и на какой стадии.(ОПИСАНИЕ,ФОТО ТОВАРА)

5. Описание.

Наверно стало понятно, что описание будет тоже на английском языке. И простыми характеристиками тут не обойдешься. (размер, цвет)

Вот здесь в маленьком поле за 100 слов нужно дать людям эмоции и понимание что ваше кольцо за 10 долларов им нужнее чем за 1 доллар с АliExpress.

И напоследок, не забудет рассчитать стоимость товара и доставки.

Так что дальше останется просто зайти на сайт, зарегистрироваться и выполнять план, который стоит заранее прописать.

С помощью этой подготовки вы сэкономите свои силы, время и ваш магазин обязательно станет интересен для будущего покупателя.

Берегите себя и хороших продаж!

 

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться