26 Янв. 2018

выставка керамики «Між рукамі і полымем».

"Між рукамі і полымем" – первый шаг  в становлении белорусского общества керамистов.


25 января  в 17:00 в художественной галерее «Университет культуры» состоялось открытие выставки керамики – «Між рукамі і полымем».

Мероприятие завораживает не только интересной экспозицией, но и тем, что организатором является общественное объединение «Гильдия керамистов». Ведь «Гильдия керамистов» была основана не так давно - осенью 2017 года. Республиканское общественное объединение «Гильдия керамистов» было создано для популяризации керамики в РБ, взаимопомощи между мастерами, обмена опытом и взаимодействия с европейскими ассоциациями и мастерами. Идеальное подспорье для всех инициативных и амбициозных керамистов Беларуси, стремящихся вывести белорусскую керамику на новый уровень.

 

Эта выставка керамики объединила в себе лучшие работы более двадцати мастеров керамистов Беларуси, как знаменитых, так и тех, кто только в начале всего творческого пути в мире керамики.

Среди участников выставки:

- Урютина Татьяна

- Тыртышная Ольга

- Сивер-Духовникова Софья

- Соколовская Виктория

- Ольга Семашко

- Руссиян Наталья

- Молчан Сергей

- Колендо Вера

- Кравцов Кирилл.

- Козич Алеся.

- Кирилюк Светлана

- Козич Вадим

- Кабанова Наталия

- Дягель Наталья

- Валуев Виталий

- Рыжковский Леонид.

- и многие другие.

Данная выставка керамики -  это уникальный шанс расширить свои познания в области творчества, где четыре стихии сливаются в единое целое.  Во время работы кураторы выставки расскажут вам истории создания изделий, раскроют некоторые секреты технологии производства. Так же будут проводиться лекции от экспертов в области керамики, технологов и ведущих мастеров. С более полным списком мероприятий и лекций можно ознакомиться на страничке в соц. сети.
 Среди ремесел Беларуси керамика является одним из наиболее развитых направлений, так что возможность объединения мастеров керамики - это возможность развивать в нашей стране уровень керамики и повышать престиж керамики беларусских мастеров за пределами страны.

Кураторы выставки:

Светлана Цап, председатель ОО «Гильдия керамистов»

(+375 29 674-93-12),

Софья Сивер-Духовникова, педагог дополнительного образования Центра технического и художественного творчества детей и молодежи Фрунзенского района г. Минска «Зорка»

(+375 29 850-08-67).

 

Выставка будет работать с 25 января по 8 февраля 2018 г.

Вторник-суббота с 11.00 до 19.00

 

Место встречи: г. Минск, Октябрьская площадь, 1

Художественная галерея “Университет культуры”

 

Вход свободный

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

Мастерская готовится к Хэллоуину. Вы с нами?:)

1 Окт. 2023

Ближайшие «Тыквенные» мастер-классы, на которых можно слепить Фонарь Джека своими руками:     (вт) 3 октября 19:00-21:00 (сб) 7 октября 14:30-16:30 (ср) 11 октября 19:00-21:00 (сб) 21 октября 12:00-14:00 (сб) 28 октября 15:00-17:00 (вс) ...

Отзывы

Что бы оставить отзыв нужно авторизоваться